LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Tecnologías de módulos celulares bifaciales
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● SO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 96 (6x16) |
| Dimensiones | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 24,0 kg |
| Cristal frontal | Vidrio semitemplado revestido de 2,0 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 435 W | 326W | 440 W | 330 W | 445 W | 334W | 450 W | 338 W | 455 W | 342W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 34,49 V | 32,33 V | 34,74 V | 32,58 V | 34,97 V | 32,82 V | 35,21 V | 33,07 V | 35,45 V | 35,68 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 15.84A | 12.67A | 15.90A | 12.72A | 15.96A | 12,77 A | 16.02A | 12.82A | 16.08A | 12.86A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 29,43 V | 27,57 V | 29,65 V | 27,80 V | 29,87 V | 28,02 V | 30,08 V | 28,24 V | 30,29 V | 28,46 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 14.78A | 11.82A | 14.84A | 11.87A | 14.90A | 11.92A | 14.96A | 11.97A | 15.02A | 12.02A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 21,77% | 22,02% | 22,27% | 22,52% | 22,77% | |||||
| STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganancia trasera | Parámetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potencia máxima (Pmax) | 457 W | 462W | 467W | 473W | 478 W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 22,86% | 23,12% | 23,38% | 23,65% | 23,91% | |
| 15% | Potencia máxima (Pmax) | 500 W | 506 W | 512 W | 518W | 523W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 25,04% | 25,32% | 25,61% | 25,90% | 26,19% | |
| 25% | Potencia máxima (Pmax) | 544W | 550 W | 556W | 563W | 569W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 27,21% | 27,53% | 27,84% | 28,15% | 28,46% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Piezas por palé | 36 |
| Palés por contenedor | 26 |
| Piezas por envase | 936 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045 %/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com