LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Tecnologías SMBB
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● SO14001:2015 EMS
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 96 (6x16) |
| Dimensiones | 1762 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 21,0 kg |
| Cristal frontal | Vidrio templado revestido de 3,2 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALDX-435N | ALDX-440N | ALDX-445N | ALDX-450N | ALDX-455N | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 435 W | 326W | 440 W | 330 W | 445 W | 334W | 450 W | 338 W | 455 W | 342W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 34,71 V | 32,54 V | 34,96 V | 32,78 V | 35,20 V | 33,03 V | 35,43 V | 33,28 V | 35,67 V | 33,52 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 15.74A | 12.59A | 15.80A | 12.64A | 15.86A | 12.69A | 15.92A | 12.74A | 15.98A | 12.78A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 29,35 V | 27,50 V | 29,57 V | 27,72 V | 29,79 V | 27,95 V | 30,00 V | 28,17 V | 30,21 V | 28,39 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 14.82A | 11.86A | 14.88A | 11.90A | 14.94A | 11.95A | 15.00A | 12.00A | 15.06A | 12.05A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 21,77% | 22,02% | 22,27% | 22,52% | 22,65% | |||||
| STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Recipiente | 40'HQ |
| Piezas por palé | 36 |
| Palés por contenedor | 26 |
| Piezas por envase | 936 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045 %/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com