| PROYECTO ELÉCTRICO | PARÁMETROS | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| Potencia máxima | Pmax(W) | 550 | 560 | 570 | 580 |
| Tensión de funcionamiento óptima | Vmp(V) | 42,63 | 43.18 | 43,68 | 44.19 |
| Corriente de funcionamiento óptima | Imp(A) | 12.91 | 12.97 | 13.05 | 13.13 |
| Voltaje en circuito abierto | Voc(V) | 52.32 | 52.58 | 52,77 | 53.03 |
| Corriente de cortocircuito | Isc(A) | 13,65 | 13.69 | 13,78 | 13.86 |
| Rango de temperatura de funcionamiento del módulo | ℃ | -40℃~+85℃ | |||
| Tensión máxima del sistema | V(IEC) | DC1000/1500 | |||
| Corriente máxima del fusible | A | 25 | |||
| Rango de tolerancia de potencia | % | 0~+3% | |||
| *STC (Condiciones de prueba estándar): Irradiación frontal 1000 W/m², temperatura de la celda 25 ℃, espectro AM1.5. | |||||
| Temperatura de funcionamiento nominal de la celda | COV | ℃ | 44℃±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de potencia máxima | Pmax | %/℃ | -0,26 |
| Coeficiente de temperatura de voltaje en circuito abierto | Voc | %/℃ | -0,24 |
| Coeficiente de temperatura de la corriente de cortocircuito | Isc | %/℃ | 0,04 |
| Nivel de seguridad | Clase II |
| Garantía del producto | 12 años de materiales y tecnología de productos. |
| Garantía de energía | Salida de potencia lineal de 25 años |
| *La atenuación en el primer año es del 2%. A partir del año siguiente, el descenso anual es inferior al 0,5%. La potencia del módulo no es inferior al 80% en el año 25. | |
| Tipo de célula | Celda TOPCon de 182×91 mm |
| Disposición celular | 144 piezas (12×12) |
| Tamaño del módulo | 2260x1219x2,7 mm |
| Peso del módulo | 7,44 kg |
| Caja de conexiones | Grado de protección IP68 |
| Cable de salida | 4 mm², longitud de la red del cable: 500 mm. La longitud del cable se puede personalizar. |
| Tipo de conector | Compatibilidad con MC4 |
| Marco | N / A |
| Carga estática frontal (presión de la nieve) | 5400Pa |
| Carga estática trasera (presión del viento) | 2400 Pa |
| Transporte | Camión plataforma 13 metros | Camión plataforma 17,5 metros | Recipiente 20°C | Recipiente 40°C |
|---|---|---|---|---|
| Tamaño | 13 metros | 17,5 metros | 20°C | 40°C |
| Paleta | 22 | 30 | 4 | 18 |
| Pieza/Palet | 70 | 70 | 70 | 70 |
| Piezas totales | 1540 | 2100 | 280 | 1260 |
| Tamaño del embalaje (palet) | 2320*1110*1400 mm | |||
| Potencia máxima (W) | Eficiencia de conversión | Peso | Garantía del producto | Garantía de energía | Tamaños de los módulos | Disposición celular |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 550 560 570 580 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 2260x1219x2,7 mm | 144 piezas (12x12) |
| 500 510 520 530 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 2260x1110x2,7 mm | 132 piezas (11x12) |
| 460 470 480 490 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 2260x1020x2,7 mm | 120 piezas (10x12) |
| 410 420 430 440 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 2260x918x2,7 mm | 108 piezas (9x12) |
| 360 370 380 390 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 2260x825x2,7 mm | 96 piezas (8x12) |
| 320 330 340 350 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 2260x735x2,7 mm | 84 piezas (7x12) |
| 270 280 290 300 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 2260x644x2,7 mm | 72 piezas (6x12) |
| 120 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 1545x425x2,7 mm | 72 piezas (6x12) |
| 200 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 1150x927x2,7 mm | 54 piezas (6x9) |
| 400 410 420 430 | 23,5% | 2,7 kg/m² | 12 años | 25 años | 1750x1150x2,7 mm | 80 piezas (8x10) |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com