LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Célula bifacialTecnologías de módulos
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● ISO 14001:2015 SGA
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 120 (6x20) |
| Dimensiones | 2172 x 1303 x 35 mm |
| Peso | 35,0 kg |
| Cristal delantero/trasero | Vidrio semitemplado revestido de 2,0 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALEK-620ND | ALEK-625ND | ALEK-630ND | ALEK-635ND | ALEK-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 620 W | 472W | 625 W | 476W | 630 W | 480 W | 635 W | 484W | 640 W | 488 W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 43,75 V | 41,13 V | 43,96 V | 41,33 V | 44,16 V | 41,52 V | 44,37 V | 41,71 V | 44,57 V | 41,90 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 18.16A | 14.72A | 18.20A | 14.76A | 18.24A | 14.80A | 18.28A | 14.84A | 18.32A | 14.88A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 36,21 V | 33,98 V | 36,44 V | 34,20 V | 36,67 V | 34,41 V | 36,90 V | 34,62 V | 37,12 V | 34,83 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 17.12A | 13.89A | 17.15A | 13.92A | 17.18A | 13,95 A | 17.21A | 13.98A | 17.24A | 14.01A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 21,91% | 22,08% | 22,26% | 22,44% | 22,61% | |||||
STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25ºC, AM1.5G
NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20ºC, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G
| Ganancia trasera | Parámetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potencia máxima (Pmax) | 651W | 656 W | 662W | 667W | 672W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 23,00% | 23,19% | 23,37% | 23,56% | 23,74% | |
| 15% | Potencia máxima (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 730 W | 736W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 25,19% | 25,40% | 25,60% | 25,80% | 26,01% | |
| 25% | Potencia máxima (Pmax) | 775 W | 781W | 788W | 794W | 800 W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 27,38% | 27,60% | 27,83% | 28,05% | 28,27% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Piezas por palé | 32 |
| Palés por contenedor | 18 |
| Piezas por envase | 576 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 35A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,30 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,24 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com