LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Célula bifacialTecnologías de módulos
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● ISO 14001:2015 SGA
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 108 (6x18) |
| Dimensiones | 1961 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 27,8 kg |
| Cristal delantero/trasero | Vidrio semitemplado revestido de 2,0 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALDB-490ND | ALDB-495ND | ALDB-500ND | ALDB-505ND | ALDB-510ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 490 W | 368 W | 495 W | 372W | 500 W | 376W | 505 W | 380 W | 510 W | 384W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 39,55 V | 37,12 V | 39,78 V | 37,36 V | 40,00 V | 37,59 V | 40,22 V | 37,83 V | 40,44 V | 38,06 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 15.72A | 12.58A | 15.78A | 12.62A | 15.84A | 12.67A | 15.90A | 12.72A | 15.96A | 12,77 A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 33,11 V | 31,08 V | 33,31 V | 31,29 V | 33,51 V | 31,50 V | 33,71 V | 31,71 V | 33,91 V | 31,91 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 14.80A | 11.84A | 14.86A | 11.89A | 14.92A | 11.94A | 14.98A | 11.98A | 15.04A | 12.03A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 22,03% | 22,26% | 22,48% | 22,71% | 22,93% | |||||
STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25ºC, AM1.5G
NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20ºC, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G
| Ganancia trasera | Parámetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potencia máxima (Pmax) | 515 W | 520 W | 525 W | 530 W | 536W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 23,14% | 23,37% | 23,61% | 23,84% | 24,08% | |
| 15% | Potencia máxima (Pmax) | 564W | 569W | 575 W | 581W | 587W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 25,34% | 25,60% | 25,86% | 26,12% | 26,37% | |
| 25% | Potencia máxima (Pmax) | 613W | 619W | 625 W | 631W | 638W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 27,54% | 27,82% | 28,11% | 28,39% | 28,67% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Piezas por palé | 34 |
| Palés por contenedor | 24 |
| Piezas por envase | 816 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045 %/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com