LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Célula bifacialTecnologías de módulos
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● ISO 14001:2015 SGA
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 144 (6x24) |
| Dimensiones | 2278 x 1134 x 30 mm |
| Peso | 31,5 kg |
| Cristal delantero/trasero | Vidrio semitemplado revestido de 2,0 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+) / 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALVU-570ND | ALVU-575ND | ALVU-580ND | ALVU-585ND | ALVU-590ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 570 W | 429W | 575 W | 433W | 580 W | 437W | 585 W | 441W | 590 W | 445 W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 51,41 V | 48,69 V | 51,55 V | 48,82 V | 51,68 V | 48,96 V | 51,81 V | 49,09 V | 51,94 V | 49,23 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 14.15A | 11.41A | 14.22A | 11.47A | 14.29A | 11.53A | 14.36A | 11.59A | 14.43A | 11.65A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 42,41 V | 39,36 V | 42,56 V | 39,51 V | 42,71 V | 39,66 V | 42,86 V | 39,80 V | 43,00 V | 39,95 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 13.44A | 10,90 A | 13.51A | 10,96 A | 13.58A | 11.02A | 13.65A | 11.08A | 13.72A | 11.14A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 22,07% | 22,26% | 22,45% | 22,65% | 22,84% | |||||
STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25ºC, AM1.5G
NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20ºC, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G
| Ganancia trasera | Parámetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potencia máxima (Pmax) | 599W | 604W | 609W | 614W | 620 W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 23,17% | 23,37% | 23,57% | 23,78% | 23,98% | |
| 15% | Potencia máxima (Pmax) | 656 W | 661W | 667W | 673W | 679W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 25,37% | 25,60% | 25,82% | 26,04% | 26,27% | |
| 25% | Potencia máxima (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 731W | 738W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 27,58% | 27,82% | 28,07% | 28,31% | 28,55% |
| Recipiente | 20'GP | 40'HQ |
| Piezas por palé | 36 | 36 |
| Palés por contenedor | 5 | 20 |
| Piezas por envase | 180 | 720 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045 %/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com