LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Célula bifacialTecnologías de módulos
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● ISO 14001:2015 SGA
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 132 (6x20) |
| Dimensiones | 2382 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 33,8 kg |
| Cristal delantero/trasero | Vidrio semitemplado revestido de 2,0 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALDT-605ND | ALDT-610ND | ALDT-615ND | ALDT-620ND | ALDT-625ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 605 W | 454W | 610 W | 458 W | 615 W | 462W | 620 W | 466 W | 625 W | 470 W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 48,75 V | 45,70 V | 48,94 V | 45,91 V | 49,13 V | 46,12 V | 49,32 V | 46,33 V | 49,50 V | 46,54 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 15.74A | 12.59A | 15.80A | 12.64A | 15.86A | 12.69A | 15.92A | 12.74A | 15.98A | 12.78A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 40,82 V | 38,29 V | 40,99 V | 38,47 V | 41,16 V | 38,65 V | 41,33 V | 38,83 V | 41,50 V | 39,01 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 14.82A | 11.86A | 14.88A | 11.90A | 14.94A | 11.95A | 15.00A | 12.00A | 15.06A | 12.05A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 22,40% | 22,58% | 22,77% | 22,95% | 23,14% | |||||
| STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganancia trasera | Parámetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potencia máxima (Pmax) | 635 W | 641W | 646W | 651W | 656 W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 23,52% | 23,71% | 23,91% | 24,10% | 24,29% | |
| 15% | Potencia máxima (Pmax) | 696W | 702W | 707W | 713W | 719W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 25,76% | 25,97% | 26,18% | 26,40% | 26,61% | |
| 25% | Potencia máxima (Pmax) | 756W | 763W | 769W | 775 W | 781W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 28,00% | 28,23% | 28,46% | 28,69% | 28,92% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Piezas por palé | 34 |
| Palés por contenedor | 20 |
| Piezas por envase | 680 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045 %/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com