LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Célula bifacialTecnologías de módulos
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● ISO 14001:2015 SGA
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 156 (6x26) |
| Dimensiones | 2465 x 1134 x 33 mm |
| Peso | 34,8 kg |
| Cristal delantero/trasero | Vidrio semitemplado revestido de 2,0 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALVH-620ND | ALVH-625ND | ALVH-630ND | ALVH-635ND | ALVH-640ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 620 W | 467W | 625 W | 471W | 630 W | 475 W | 635 W | 479W | 640 W | 483W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 55,64 V | 52,67 V | 55,75 V | 52,78 V | 55,87 V | 52,89 V | 55,98 V | 52,99 V | 56,09 V | 53,10 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 14.18A | 11.44A | 14.25A | 11.50A | 14.32A | 11.56A | 14.39A | 11.62A | 14.46A | 11.68A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 46,03 V | 42,73 V | 46,16 V | 42,86 V | 46,29 V | 42,99 V | 46,42 V | 43,11 V | 46,55 V | 43,24 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 13.47A | 10.93A | 13.54A | 10.99A | 13.61A | 11.05A | 13.68A | 11.11A | 13,75 A | 11.17A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 22,18% | 22,36% | 22,54% | 22,72% | 22,90% | |||||
| STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganancia trasera | Parámetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potencia máxima (Pmax) | 651W | 656 W | 662W | 667W | 672W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 23,29% | 23,48% | 23,66% | 23,85% | 24,04% | |
| 15% | Potencia máxima (Pmax) | 713W | 719W | 725 W | 730 W | 736W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 25,51% | 25,71% | 25,92% | 26,12% | 26,33% | |
| 25% | Potencia máxima (Pmax) | 775 W | 781W | 788W | 794W | 800 W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 27,73% | 27,95% | 28,17% | 28,40% | 28,62% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Piezas por palé | 34 |
| Palés por contenedor | 16 |
| Piezas por envase | 544 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 30A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,29 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,25 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,045 %/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com