LECO TIPO NTecnología celular
Tecnología de celdas de medio corte SMBB
Célula bifacialTecnologías de módulos
Excelente rendimiento anti-PID y bajo LID
Menos efectos de sombreado de puntos calientes
Mayor potencia de salida, menor BOS y LCOE.
● Sistema de Gestión de Calidad ISO 9001:2015
● ISO 14001:2015 SGA
● ISO 45001:2018 SGSO
● Calidad estándar IEC61215/IEC61730
● Pruebas de sal, niebla y amoníaco según IEC61701/IEC62716
| Celdas solares | Monotipo N |
| Número de células | 132 (6x22) |
| Dimensiones | 2384 x 1303 x 35 mm |
| Peso | 38,5 kg |
| Cristal delantero/trasero | Vidrio semitemplado revestido de 2,0 mm |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado (reforzada para alta resistencia opcional) |
| Caja de conexiones | Clasificación IP68 (3 diodos de derivación) |
| Cables de salida | 4,0 mm² |
| 250 mm (+)/ 350 mm (-) | |
| La longitud se puede personalizar | |
| Conectores | Compatible con Mc4 |
| Prueba de carga mecánica | Delantero 5400 Pa / Trasero 2400 Pa |
| CLASE DE POTENCIA | ALET-690ND | ALET-695ND | ALET-700ND | ALET-705ND | ALET-710ND | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | STC | NMOT | |
| Potencia máxima (Pmax) | 690 W | 524W | 695 W | 528W | 700 W | 532W | 705 W | 536W | 710 W | 540 W |
| Voltaje de circuito abierto (Voc) | 47,95 V | 45,52 V | 48,15 V | 45,73 V | 48,34 V | 45,93 V | 48,54 V | 46,13 V | 48,73 V | 46,33 V |
| Corriente de cortocircuito (Isc) | 18.29A | 14.63A | 18.34A | 14.67A | 18.39A | 14.71A | 18.44A | 14,75 A | 18.49A | 14.79A |
| Voltaje a máxima potencia (Vmpp) | 39,84 V | 37,82 V | 40,03 V | 38,02 V | 40,23 V | 38,22 V | 40,42 V | 38,42 V | 40,62 V | 38,62 V |
| Potencia máxima actual (Impp) | 17.32A | 13.86A | 17.36A | 13.89A | 17.40A | 13.92A | 17.44A | 13,95 A | 17.48A | 13.98A |
| EFICIENCIA DEL MÓDULO (%) | 22,21% | 22,37% | 22,53% | 22,70% | 22,86% | |||||
| STC: Irradiancia 1000 W/m², temperatura de la celda 25 °C, AM1.5G NMOT: Irradiancia 800 W/m², temperatura ambiente 20 °C, velocidad del viento 1 m/s, AM1.5G | ||||||||||
| Ganancia trasera | Parámetro | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5% | Potencia máxima (Pmax) | 725 W | 730 W | 735 W | 740 W | 746W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 23,32% | 23,49% | 23,66% | 23,83% | 24,00% | |
| 15% | Potencia máxima (Pmax) | 794W | 799W | 805 W | 811W | 817W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 25,54% | 25,73% | 25,91% | 26,10% | 26,28% | |
| 25% | Potencia máxima (Pmax) | 863W | 869W | 875 W | 881W | 888W |
| Eficiencia del módulo STC (%) | 27,77% | 27,97% | 28,17% | 28,37% | 28,57% |
| Recipiente | 40'HQ |
| Piezas por palé | 32 |
| Palés por contenedor | 18 |
| Piezas por envase | 576 |
| Temperatura del módulo operativo | -40℃ a +85℃ |
| Voltaje máximo del sistema | 1500 V CC (IEC) |
| Clasificación máxima del fusible en serie | 35A |
| Tolerancia de potencia | 0/+5W |
| Temperatura nominal de funcionamiento (NMOT) | 45±2℃ |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | -0,30 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Voc | -0,24 %/℃ |
| Coeficiente de temperatura de Isc | +0,04%/℃ |
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com