Diseñado cuidadosamente para sistemas solares compactos.
Cumple con los requisitos de los sistemas fuera de la red para diversos segmentos.
Célula solar:
>> Alta eficiencia de conversión del módulo (hasta 15,60%)
>> La tolerancia positiva a la potencia de salida garantiza una alta fiabilidad.
>> Excelente rendimiento en condiciones de poca luz (mañanas, tardes y días nublados).
>> Tratamiento libre de EPI
Vaso :
>> Vidrio templado
>> Función de autolimpieza
>> El revestimiento antirreflectante e hidrofóbico mejora la absorción de la luz y reduce el polvo superficial.
>> El módulo completo está certificado para soportar altas cargas de viento y nieve.
>>Garantía de 10 años en materiales y mano de obra.
Marco:
>> Aleación de aluminio anodizado
>> El marco negro también es opcional.
>> Diseño de labio sellador inyección de flujo
>> Resistencia a la tracción del diseño de clip dentado
>> Mayor capacidad de rodamientos y larga vida útil
Caja de conexiones:
>> Nivel de protección IP65 o IP67
>> Cable de 4 mm² (IEC)/12 AWG (UL)
>> Conectores MC4 o similares
>> Función de protección contra la disipación de calor
>> Los requisitos personalizados especiales del cliente son opcionales.
Proyecto de almacenamiento de energía fotovoltaica de 5 kW en Australia
Proyecto de planta solar de 150 kW en Camboya
Central eléctrica residencial de 5 kW en Australia
STC: 1000 W/m2, 25°C, 1.5AM NOCT : 800W/m245 ± 2 °C, velocidad del viento de 1 m/s
| PARÁMETROS ELÉCTRICOS | STC | NOCT | ||
| Potencia de salida | Pmáximo | W | 50 | 36.4 |
| Tolerancias de potencia de salida | △ Pmáximo | % | -5%~+10% | -5%~+10% |
| Voltaje en Pmax | Vmpp | V | 18.08 | 16.89 |
| Corriente en Pmax | Impp | A | 2,77 | 2.16 |
| Voltaje de circuito abierto | Voc | V | 21.28 | 19.88 |
| Corriente de cortocircuito | Isc | A | 3.20 | 2.58 |
| Sistema Máximo | VSISTEMA | V | 60 | 60 |
| Embalaje | |
| Cantidad por palé | 40 |
| Dimensiones del palé (mm) | L697 x W1.110 x H649 |
| Peso neto por palé | 142,8 kg |
| Peso bruto por palé | 192,8 kg |
| Cantidad en contenedores de 20" | 1.920 |
| Características de temperatura | |||
| Temperatura nominal de funcionamiento de la celda | NOCT | °C | 45 ±2 °C |
| Coeficiente de temperatura de Pmax | γ | %/°C | -0,45 |
| Coeficiente de temperatura de Voc | βVoc | %/°C | -0,33 |
| Coeficiente de temperatura de Isc | αIsc | %/°C | +0,039 |
| Coeficiente de temperatura de Vmpp | βVmpp | %/°C | -0,33 |
| Características mecánicas | |
| Tipo de célula | Silicio monocristalino |
| Dimensiones del módulo (mm) | L665×W487×H25 |
| Peso del módulo | 3,57 kg |
| Capa frontal | Cristal templado de 3,2 mm |
| Encapsulante | etileno-acetato de vinilo |
| Marco | Aleación de aluminio anodizado, color plata, 25 mm |
| Caja de conexiones | IP 64 |
| Cable | 18 AWG |
| Capa posterior | Lámina posterior de PV, blanca |
| Garantía | |
| Proceso de dar un título | ISO 9001, ISO 14000, ISO 45001 TUV, CE, RoHS, ALCANCE |
| Producto | 5 años |
• Principios de diseño incorrectos.
• Se utilizó una línea de productos de calidad inferior.
• Prácticas de instalación incorrectas.
• Incumplimiento en cuestiones de seguridad.
En caso de que no haya servicio de atención al cliente disponible en su país, el cliente puede devolvernos el producto y la garantía se tramitará en China. Tenga en cuenta que, en este caso, el cliente deberá asumir los gastos de envío y recepción del producto.
Precio negociable, dependiendo del pedido del cliente.
Puerto principal como Shanghai/Ningbo/Xiamen/Shenzhen.
Nuestros productos cuentan con certificaciones de control de calidad como TUV, CAS, CQC, JET y CE; otras certificaciones adicionales pueden facilitarse bajo petición.
ALife garantiza que todos sus productos comercializables provienen de fábricas de marcas originales y ofrece garantía integral. ALife es un distribuidor autorizado que también certifica a sus clientes.
Precio negociable, dependiendo del pedido del cliente.
ALife Solar Technology Co., Ltd.
Teléfono/Whatsapp/Wechat: +86 13023538686
Correo electrónico: gavin@alifesolar.com
Edificio 36, Hongqiao Xinyuan, distrito de Chongchuan, ciudad de Nantong, China
www.alifesolar.com